5 безумных причин для расставания | статьи на planet-market

Иногда один из участников пары не может справиться с ревностью не к условному «сопернику»-человеку, а к чему-то другому. Например, когда мужчина безмерно любит свою кошку, и женщине кажется, что она из-за этого получает меньше внимания. Ей просто не нравится быть второй в жизни мужчины, когда на первом месте – животное. Впрочем, подобная история может быть не только с кошкой, но и с хобби, работой.

Неверное распределение ролей в мелочах

Порой мужчина хочет быть «лидером» во всем, даже там, где фактически вопрос лидерства не поднимается. Например, ему важно, чтобы именно он становился инициатором объятий после секса, а не женщина. И такая мелочь способна подтолкнуть его к желанию расстаться.

Мнительность побеждает

У людей ранимых, с нестабильной душевной организацией, верой в приметы и знаки, возможны абсурдные причины для расставания. Например, когда женщине приснилось, что мужчина сделал ей что-то плохое, и она теперь уверена, что и в реальности он так поступит. Она не хочет ждать неприятного момента и разрывает отношения.

Образ матери везде

Редкий случай, обычно связанный с детскими психологическими травмами. С одной стороны, мужчина подсознательно ищет женщину, похожую на его мать, но с другой, эта схожесть его сводит с ума. Ему постоянно кажется, что он встречается с матерью, что делает особенно сложными интимные отношения. Если он не может справиться с этим, наступает расставание.

Ревность к кумирам

Порой человеку сложно принять тот факт, что у второй половинки могут быть кумиры – особенно когда они живые и с ними реально встретиться. Например, певцы или актеры. Некоторые люди устают от бессознательной ревности к кумиру своей второй половинки и не только инициируют расставание, но и зарекаются встречаться, например, с фанатами поп-групп.

Источник: sovets.net

свежее на сайте