Локо-Банк запустил линейку сервисов для минимизации рисков для бизнеса | статьи на planet-market

Локо-Банк представил линейку сервисов «Бизнес по правилам», позволяющих снизить риск блокировки счетов предпринимателей по 115-ФЗ. Линейка, включающая в себя инструменты по минимизации рисков «Проверь себя», «Риск-контроль» и «Спецпроверка контрагента», стала доступна более 60 тыс. клиентов банка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Сервис «Проверь себя» позволяет предпринимателям провести диагностику собственной компании на предмет возможных рисков блокировки счета. В результате проверки клиент получает отчет с подробной информацией о статусе ведения деятельности компании, а также рекомендации специалистов банка по снижению рисков и устранению проблем бизнеса», — говорится в релизе.

Сервис мониторит следующие факторы: переводы физлицам, оборот наличных средств, взаимодействие с недобросовестными контрагентами, налоги, сборы, страховые взносы и штрафы, статус в ЕГР, а также дополнительные сведения из ФНС и других источников. Отчет может быть подготовлен по выписке из любого банка, анализируется более 30 открытых и внутрибанковских источников для максимально информативного и достоверного ответа.

Услуга «Спецпроверка контрагента» позволяет проверить деятельность контрагента и оценить риски сотрудничества с ним на основании всех доступных информационных источников в момент запроса. Проверка проводится по ИНН компании-партнера, а затем клиенту направляется краткий отчет о возможных рисках для бизнеса.

Сервис «Риск-контроль» включает в себя фиксированное количество отчетов по проверке бизнеса предпринимателей и контрагентов. Данный пакет позволяет на ежедневной основе проводить мониторинг с оценкой надежности бизнеса компании в глазах партнеров и комплаенс-служб, а также помогает проверить добросовестность контрагентов.

Подключить сервисы можно в интернет-банке или мобильном приложении Локо-Банка. Сервис «Проверь себя» доступен и для предпринимателей, не являющихся клиентами банка. Для этого необходимо направить заявку, указать в ней ИНН и контактные данные, а также прикрепить выписку из любого банка для формирования отчета, который придет на указанную в заявке почту.

Источник: banki.ru

свежее на сайте