Съедобный букет – оригинальный подарок | статьи на planet-market

На различные праздники принято дарить подарки. Но помимо обычных подарков иногда хочется удивить виновника торжества чем-нибудь необычным. Как вариант – в дополнение к основному подарку можете вручить съедобный букет. Он и оригинальный и очень вкусный, им можно не только любоваться, но и использовать по назначению.

Такие букеты могут быть с самым разнообразным наполнением:

    Фруктовый – букет состоит из фруктов, которые хорошо держат форму:

      дыня, яблоко, ананас, груша, киви, манго.

Используются как целые фрукты, так и крупно порезанные, предварительно их погружают в раствор желатина и лимонного сока. А изюминку и особый шарм композиции букета придают красиво нарезанные плоды в форме цветов.

    Ягодный – один из самых романтичных, это букет из клубники, эта ягода очень похожа на бутон розы. Для того, чтобы разнообразить букет, его оформляют с добавлением зефира, маршмеллоу, или глазируют часть ягод.
    Овощной – Отлично подходят для праздников на природе, под открытым небом. Они просты и лаконичны. Создаются овощные букеты из свежих цельных овощей. Подходят для букета практически любые овощи:

      брокколи, лук, листья салата, помидоры черри, морковь, кукуруза, цветная капуста, редис, перец.

Часто овощной букет дополняют грибами, орешками, цветами и даже фруктами.

    Конфетный – оригинальные букеты из конфет, это отличная замена цветочной композиции. Они подходят практически для любого торжественного случая:

      на день рождения, детский праздник, юбилей, помолвку, годовщину, свадьбу.

Они объединяют в себе и красоту и сладость. Букет намного оригинальнее коробки конфет и оставит незабываемые впечатления.

    Из морепродуктов – больше подходит в качестве мужского букета в сочетании с бутылочкой пива.
    Подойдет любая рыба:

      вяленая, жареная, сушёная, копчёная.

    И ракообразные:

      крабы, раки, креветки.
    Из сухофруктов и орехов – такие букеты полезны, эффектны и будут хорошим сюрпризом по любому поводу и, просто в качестве знака внимания.
    Из печенья – простой и необычный букет можно смело преподнести к чаю, подойдут печенья различной формы и даже баранки.
    Зефирный – нежные и воздушные зефиринки позволяют создать красивый, оригинальный букет для свадьбы, или романтического ужина вдвоем.
    Колбасный – еще один вариант букета, способный порадовать мужчину. Цветочные композиции порадуют только, настоящего ценителя цветов. Намного проще вызвать позитивный отклик, вручив красивый букет из колбасы. В таком букете можно сочетать различные сорта колбасных изделий, нарезку, охотничьи колбаски, или пластины копчёного или вяленого мяса.

 

Источник: diets-10.ru

свежее на сайте