​В «Сбере» ожидают существенного роста прибыли в 2021 году | статьи на planet-market

Прибыль «Сбера» в 2021 году будет существенно больше, чем в прошлом году, заявил журналистам глава кредитной организации Герман Греф.

«Что касается нашей прибыли, первый квартал очень оптимистичен. Мы существенно увеличиваем объем прибыли к прошлому году. Но я бы воздержался от прогнозов. Это будет не немножко, скорее всего, а существенно больше, чем в прошлом году. Но пока лучше давайте работать, чем делать прогнозы», — сказал он.

Греф также отметил, что I квартал 2021 года сложился для СберБанка неплохо, но, по его словам, о «рекордах зарекаться рано».

Чистая прибыль СберБанка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась по итогам 2020 года по сравнению с предыдущим годом на 10% и составила 760,3 млрд рублей.

Акционеры СберБанка на сегодняшнем годовом собрании утвердили рекордные дивиденды за 2020 год в размере 422,4 млрд рублей (55,9% от прибыли по МСФО). Дивидендные выплаты за 2020 год по обыкновенным и привилегированным акциям СберБанка составят 18,7 рубля на акцию.

Источник: banki.ru

свежее на сайте