​«Сбер» в тестовом режиме откроет в отделениях банка аптеки | статьи на planet-market

«Сбер» планирует в тестовом режиме открыть аптечные пункты на площадях своих банковских отделений и будет развивать собственные марки дженериков, заявил журналистам первый зампред правления СберБанка Лев Хасис.

«Мы планируем сейчас провести пилоты по открытию физических «Сбер Еаптек» на площадях наших отделений банков, и если мы увидим, что нашим клиентам понравится возможность совместить поход в банк с тем, чтобы заглянуть в аптеку, то мы это будем расширять. И за счет того, что мы будем предоставлять помещение для аптеки на очень льготных условиях, она сможет предлагать более низкие цены», — сказал Хасис.

Также Хасис сообщил, что компания будет работать над развитием своих частных марок лекарственных препаратов — дженериков, цены которых будут доступными.

Топ-менеджер СберБанка также отметил, что одним из направлений по увеличению доступности лекарств станет возможность их дозированной продажи. «Мы будем очень активно работать с производителями лекарств и с нашими сервисами здравоохранения, чтобы оптимизировать фасовки лекарств. Это позволит дать возможность клиентам покупать не большие флаконы, а ровно столько, сколько нужно и прописал врач», — отметил он.

Источник: banki.ru

свежее на сайте