Анонс Nubia Z18 mini: тонкие рамки и отличная камера

Nubia не изменяет своим традициям и открывает новый флагманский сезон младшей моделью. На презентации в Китае компания представила смартфон Nubia Z18 Mini в обновлённом дизайне.

Что нового?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В отличие от предшественника Z17miniS, аппарат получил «высокий» 5.7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160×1080 пикселей. Внутри установлен мощный восьмиядерный чипсет Snapdragon 660 с приставкой AIE, которой производитель решил обратить внимание на поддержку искусственного интеллекта. Смартфон подстраивается под привычки пользователя — система NeoSmart AI с «умным» распределением ресурсов обеспечивает плавную и стабильную работу. Объём оперативной памяти составляет 6 ГБ, будут доступны версии с накопителем на 64/128 ГБ.

Двойная камера на тыльной стороне Nubia Z18 mini включает основной 24-модуль с оптикой f/1.7 и быстрым гибридным автофокусом (фазовый + контрастный, 25 точек). Второй модуль на 5 мегапикселей задействован в портретном режиме для размытия фона. Фронтальная 5-мегапиксельная камера поддерживает разблокировку по лицу. Сканер отпечатков пальцев тоже есть.

Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 3450 мАч. Есть Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11 ac и GPS, а вот NFC-чипа нет — беда большинства китайских производителей. Обтекаемый стеклянный корпус с металлической рамкой имеет размеры 148×70.6×7.6 мм и весит 153 грамма. Nubia Z18 mini выпускается в пяти цветах: чёрном, белом, голубом, розовом и лавандовом (Provence Edition).

Сколько стоит?

В Китае цена Nubia Z18 mini стартует с $286 за версию на 6/64 ГБ. Топовый вариант на 6/128 ГБ обойдётся в $334, а за специальное издание Provence Edition придётся отдать уже около $350. Продажи на домашнем рынке стартуют 19 апреля. Там он будет конкурировать с более дорогим Oppo R11s и Xiaomi Mi Note 3, у которого привычное соотношение сторон экрана, зато есть NFC.

Nubia не стала увлекаться уменьшением толщины рамок на пресс-фото Z18 mini, но в жизни они всё равно чуть больше:

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Nubia

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Nubia представила свой игровой бренд Red Magic
  • Будущие смартфоны Nubia будут выходить на «чистом» Android и с Project Treble
  • ZTE официально представила бюджетный смартфон Nubia N3

Источник: gagadget.com

компьютерная техника