Apple завершила переход на возобновляемые источники энергии

Как заявляет корпорация, теперь все офисы, дата-центры, розничные магазины и другие объекты Apple в 43 странах мира работают исключительно на «зеленой» энергии. Таким образом, купертиновцы запускают новый, безусловно похвальный тренд среди лидирующих мировых компаний. 

Масштаб реформы

На переход потребовалось 8 лет, за это время Apple переделала всю систему поставок и производства. Более того, использование «зеленой» энергии — теперь обязательное условие для сотрудничества с компанией. Устанавливали солнечные и ветряные фермы на крышах многоэтажек, офисов и в тематических парках, в крайних случаях, прибегая к закупке электроэнергии у сторонних поставщиков. Всего было построено 25 объектов, в общей сложности генерирующих 626 МВт мощности, из них 286 МВт обеспечивают солнечные электростанции, которые были запущены в 2017 году. Излишки электроэнергии, если таковые имеются, Apple продаёт. 

Напомним, что неделей ранее, Google также объявила о том, что все её глобальные операции осуществляются исключительно за счет возобновляемых источников энергии. Причём обе компании не просто работают на ней, а еще и способствуют развитию соответствующей инфраструктуры финансами.

Источник: Apple

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Apple снимет сериал по циклу «Основание» Айзека Азимова
  • Apple проиграла $500 миллионов в патентной войне с VirnetX
  • В следующем году Apple выпустит свой первый iPhone с тройной камерой
  • Анонс и основные характеристики смартфона Samsung Galaxy J7 Duo (обновлено)
  • Instagram научился делать портретные фото с эффектом «размытия»

Источник: gagadget.com

компьютерная техника