Baylis Eco Media Player. Экологическая энергия – на природу с благами цивилизации

Автор идеи – Тревор Бэйлис. Изобретатель и борец за экологию. Он считает, что человечеству нужны устройства нового поколения, способствующие сохранению окружающей среды.

Не успели мы познакомить вас с экологически чистым МР3-плеером, как (заинтересовавшись темой аналогичных устройств) нашли относительно свежую информацию о медиаплеере, способном работать от вращения ручки собственной динамомашинки. Более того – Тревор Бейлис (Trevor Baylis) является автором и идеологом целого класса устройств, способных работать аналогичным образом. Сам автор идеи говорит о том, что такое решение помимо экологичности (как известно, аккумуляторы изготавливают не из самых экологически чистых веществ и материалов) во многих странах все еще есть проблемы с самым обычным электричеством. Конечно же, речь идет о слаборазвитых странах Африки, где электрифицировать каждый аборигенский поселок сложновато.

Но вернемся к плееру. Технологически это не самая совершенная модель. Да и низкой ценой она похвастаться не может (что-то в районе 300 долларов). Нет здесь и каких-то интересных дизайнерских идей. Но если вы считаете себя человеком, бережно относящимся к природе и, например, благосклонно относитесь к организациям вроде Green Peace, то вы не оставите без своего внимания эту неказистую модель.

Плеер оснащен небольшим 1,8-дюймовым дисплеем и способен воспроизводить музыку и видео. Встроенный микрофон позволяет использовать гаджет в качестве диктофона. А линейный вход превращает в МР3-кодер (поддерживаются битрейты вплоть до 192 кбит/с). Приятно, что поддерживается запись с радиоэфира. Два гигабайта встроенной памяти можно расширить картами памяти формата SD объемом до 8 Гб.

Понятно, что рассчитывать на массовый успех этого или ему подобных устройств, просто не приходится. Но сама идея редакции gg, склонной иногда посидеть в лесу перед костром, потягивая хорошее вино, безусловно, нравится.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника