Беглый обзор стилуса Wacom Bamboo Stylus

Редакция благодарит компанию «Новелла» за любезно предоставленный на обзор стилус.

Ёмкостные сенсорные экраны, которыми оснащается подавляющее большинство современных смартфонов и планшетов, имеют массу преимуществ и только один серьёзный недостаток — они реагируют только на палец. Это приводит сразу к двум неприятностям: во-первых, зимой приходится каждый раз снимать перчатки; во-вторых, о более-менее точном вводе (например, для целей рисования) лучше и не думать. Обе проблемы можно легко решить при помощи специальных стилусов для ёмкостных экранов — например, Wacom Bamboo Stylus.

Внешний вид, конструкция и комплектация

Wacom Bamboo Stylus поставляется в небольшой коробочке, в которой нет ничего, кроме самого стилуса и предельно краткой инструкции по эксплуатации.

Как по размерам, так и внешне стилус больше всего напоминает дорогую, но незатейливую ручку: корпус сделан из качественного пластика с алюминиевыми вставками. Зажим-прищепка для кармана также выполнен из металла, а кончик — из мягкой резины, которая не царапает экран планшета.

Работа со стилусом

Работа с iPad при помощи Wacom Bamboo Stylus происходит совершенно как обычно, разве что вместо пальца вы тыкаете в экран стилусом. Откровенно признаюсь, что во время рисования держать стилус как карандаш лично мне было неудобно, поскольку опираться рукой на экран планшета при этом нельзя (сенсорная поверхность срабатывает от прикосновения). Тем не менее, перо позволяет выполнять многие действия более точно, чем палец.

Кстати, стилус отлично работает не только с iPad, но и с другими устройствами с ёмкостным тачскрином, например — со смартфоном Samsung Galaxy S II.

В сухом остатке

Стилусы для ёмкостных экранов принадлежат к числу аксессуаров, которые сложно рекомендовать, поскольку большей части пользователей они попросту не нужны. Однако если вы любите рисовать на вашем планшете и являетесь активным пользователем программ вроде AutoDesk SketchBook Pro или KiwiPixel Inspire Pro, Wacom Bamboo Stylus станет хорошим приобретением.

3 причины купить Wacom Bamboo Stylus:

  • качественные материалы и сборка;
  • повышение точности сенсорного ввода;
  • возможность использования планшета или смартфона в перчатках (актуально для зимы).

1 причина не покупать Wacom Bamboo Stylus:

  • у вас нет планшета или вы не увлекаетесь рисованием.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника