Чай с Бергамотом: секретная миссия терминатора, Дарт Вейдер озвучивает навигацию и пародия на Iron Man

Работать накануне праздников не любит никто, а майские праздники не отгремели пока не прозвучали залпы праздничного салюта в честь дня Победы. Сети, расставленные мной на этой неделе, собрали отличный улов прекрасного и впечатляющего видео, с которым можно познакомиться в числе первых, если смотреть выпуск «Чая с Бергамотом» по субботам, как, надеюсь, вы все и делаете. Вся неделя выдалась по части интересного видео горячей как последние дни боев и оглушительной, как залпы гвардейских минометов. Сегодня будет много голливудского кино, мы в очередной раз встретимся с персонажами «Звездных войн», увидим новые рекламные ролики техники и всё это, надеюсь, произведет на вас такое же впечатление, как и на меня.

Подайте терминатору

Любому терминатору известно, что день нужно начинать с зарядки. Но этот робот-убийца не случайно сидит перед входом в фирменный магазин Apple. И, если его назначение — уничтожать, то рано или поздно его оружие обязательно выстрелит!

Скрытая камера

Продукцию Microsoft, традиционно, принято ругать. Особенно в обвинениях преуспевают те, кто без ее программного обеспечения не сможет прожить и дня. В этом нехитром ролике, снятом энтузиастами скрытой камерой можно увидеть насколько желанна для массового потребителя продукция компании. Думаете хоть один смог пройти мимо? Как же, как же.

Лучше меньше да лучше

Домашний кинотеатр LG HB45E уже знаком читателям gg, но никогда не грех обновить впечатления. Это видео с агрессивной аудиодорожкой напомнит о главных технических возможностях этой модели и визуально покажет как можно разместить ультрасовременный домашний кинотеатр на базе BD-плеера даже в скромных по размеру апартаментах.

Быстрее молнии

Вы наверняка помните целый цикл рекламных роликов Google, посвященных браузеру Chrome. Если вы не знаете о чем речь, обязательно посмотрите — все они сняты в необычной стилистике и стоят потраченного времени. Тех же, кто уже видел ту подборку, предлагаю посмотреть новое видео, посвященное скорости загрузки этого браузера.

«Звёздные войны» за 2 минуты

Всем известно, что у конструктора LEGO есть огромная серия, посвященная миру «Звёздных войн». Эти наборы позволили авторам этого видео изобразить сюжет классической трилогии и уложиться всего в две с четвертью минуты! Еще ни разу вы не смотрели эту сагу настолько быстро!

Поверните направо и да пребудет с вами Сила

Поскольку весь ролик озвучен на английском языке, а не все из наших читателей настолько хорошо понимают язык, то позволю себе краткую предысторию. Компания TomTom, специализирующаяся на выпуске навигационных устройств и карт к ним, предлагает своим покупателям различные варианты озвучки фраз голосовых подсказок. Тех самых, «через 300 метров поверните направо», «продолжайте движение» и «вы прибыли в точку назначения». Один из новых вариантов озвучки предлагает голос самого Дарта Вейдера. А это видео показывает как шла запись в студии и чем она в итоге закончилась.

Созданы для работы

Ноутбуки Lenovo по-прежнему воплощают в себе представление о надежных, проверенных временем и оправдывающих ожидания покупателей портативных компьютеров. Компания гордо несет знамя марки ThinkPad, приобретенного у голубого гиганта IBM. В этом демонстрационном ролике можно познакомиться с ключевыми преимуществами серии ThinkPad L.

Пингпонговый снайпер

Вирусный ролик, посвященный камере Samsung ST5500. Не самое удачное, стоит признать, видео, снятое компанией Samsung. Вроде и тема защищенной камеры раскрыта, и формат распаковки, так популярный в интернете, использован. И теннисист прекрасно знает свое дело, виртуозно гоняя мяч для пинг-понга по столу, но какой-то искры божьей в ролике, все же, нет.

Трансформация Nokia N900

Также как Maemo трансформировалась в платформу MeeGo, так же трансформируется в этом ролике смартфон Nokia N900 в боевых человекоподобных роботов. Смотрится видео эффектно, несмотря на то, что тема с трансформерами уже давно не является инновационной, как и большинство новинок компании.

Пальцем по стеклу

Если вы еще не посмотрели вышедший на прошлой неделе в прокат фильм «Железный человек 2», стоит это сделать. Легкая история, красивые сцены, автомобили, роботы, спившийся русский физик и бесподобный Роберт Дауни-младший, которому ассистируют в этой картине Гвинет Пэльроу со Скарлетт Йоханссон. Это небольшое видео чуть приоткроет завесу над тем как создавались визуальные эффекты для этого фильма. И как актерам приходилось изображать все эти фантастические интерфейсы устройств.

Человек-утюг

Эта пародия на фильм «Железный человек» использует игру слов (в английском языке iron означает не только «железный», но еще и «утюг»). Пародируется, впрочем, не новая серия, а первая. Что, ничуть не обесценивает ролик, который энтузиасты достали из неуспевшего еще запылиться архива.

Новые трейлеры

На десерт к сегодняшнему чаепитию два свежих трейлера — к фильму о собаке «Мармадюк» (кошки, впрочем, там тоже есть). И боевику «Команда А» о подразделении, традиционно, спасающем мир за полтора часа экранного времени.


Если просмотренного видео вам оказалось все еще недостаточно для насыщенных впечатлений, приглашаю присоединиться к нам в следующую субботу. Вас ждет новый выпуск «Чая с Бергамотом» на гостеприимных электронных страницах gg. До встречи через неделю!


Источник: gagadget.com

компьютерная техника