Чай с Бергамотом: танковый балет, антеннагейт и много андроидов

Приветствую всех вас на нашем еженедельном шоу интересного видео, появившегося в поле зрения на этой неделе. А впечатлиться есть чем — это и новые рекламные ролики, посвященные свежим хитам — Android-смартфонам Droid X и Samsung Galaxy S, вышедшем в США аж сразу под тремя разными именами для разных операторов. И продолжение истории, получившей название антенногейта. А еще нас ждет разное забавное видео, снятое в коммерческих целях или даже просто так. И новое видео игры StarCraft II, премьера которой уже совсем рядом. Итак, разливайте у кого что есть по чашкам и бокалам, добавляйте побольше льда в этот знойный летний день (даже, если вы пьете чай с бергамотом) и присоединяйтесь к числу тех, кто уже пересмотрел всё это видео.

Медиамонстр Sony

Небольшой рекламный ролик с участием Джастина Тимберлейка, рассказывающий о приложении медиагалерея в ноутбуках VAIO. У меня, к слову, тоже оно стоит, но я им не пользуюсь, хотя не исключаю, что кому-то оно может оказаться полезным.

И глаз, как у орла

Очередное рекламное видео оператора Verizon j преимуществах Android-смартфона Motorola Droid X. В нем предустановленно специальное приложение сети кинотеатров Blockbuster. Позволяющее, надо полагать, не только смотреть трейлеры к новым фильмам, но и делать какие-то покупки и бронировать билеты.

Возьми меня в плен

Смартфон Samsung Galaxy S настолько привлекателен в глазах операторов мобильной связи США, что они все заказали его у производителя. Успех Motorola Droid на американском рынке просто не оставил им выбора. У оператора AT&T;, торгующего, к слову, Apple iPhone, он выходит с именем Captivate. На заметку любознательным: у Verizon эта модель называется Fascinate, у T-Mobile носит имя Vibrant, и все это не считая модификаций с QWERTY-клавиатурой, которыми заинтересовались операторы Sprint и US Cellular. В общем, в рекламе AT&T; Captivate акцент на возможностях для просмотра фильмов. Смотрится неплохо.

Кубик Рубика

Чудо современных технологий, доступных не только людям в белых халатах, но и почти каждому потребителю — смартфон Motorola Droid и конструктора LEGO Mindstorm. Все вместе, управляемое специальной программой, позволяет собирать кубик Рубика, в котором не 3, а 7 рядов. Тридцать девять минут работы и готово!

А также в области балета

Вы слыхали как поют дрозды видали, как танцуют танки? Похоже, у вас есть шанс увидеть это. Выступление танкистов (так и хотелось написать — Большого Театра) можно было увидеть во время выставки российских вооружений. Обратите внимание на текст комментатора. «Не бойтесь, пушки не заряжены».

Антеннагейт продолжается!

В ответ на видео работы смартфонов в сетях 3G, опубликованное Apple на этой неделе, некие энтузиасты представили свой вариант работы Samsung I8000 Omnia II, известного у нас под именем Witu AMOLED. Снятое видео лишний раз доказывает всю бессмысленность «тестов» и каких-либо замеров уровня сигнала и скорости мобильного интернет-соединения. Поскольку ничего, кроме мифического «сферического коня в вакууме» не показывает и показать не может. Но в рамках антенногейта развитие ситуации выглядит презабавным.

Рождение джедая

Вы когда-нибудь видели художника за работой? Роберт Бурден, конечно же, не Репин, и не Айвазовский. Но его картина под названием «Рождение джедая» выглядит интересно для любого фаната «Звёздных войн». Тем интереснее понаблюдать за рождением полотна.

От моста до моста пешком через всю Америку

Да, именно так — от одного моста в Нью-Йорке, на восточном побережье США до другого, расположенного в Сан-Франциско, на западном, прошел пешкой герой этого ролика. Нет, это не Форрест Гамп, просто это очередная работа, сделанная энтузиастами «просто так» ради одной идеи «а что, если». Выглядит путешествие, втиснутое в две минуты видео, очень увлекательно. Хотя интуиция подсказывает, что значительную часть ролика должна быть дорога, дорога и еще раз дорога.

Сара Кэрриган возвращается

Всего несколько дней осталось до начала продаж игры StarCraft II, о чем нам еще раз напоминают своим роликом ребята из Blizzard. Его ключевой персонаж — Сара Кэрриган, известная игрокам еще по первой части. До начала боевых действий осталось всего ничего.

Эх, снова закончился лед в чае. Пойду-ка я за новой порцией. Хотя лучше в этот выходной день вообще отправляться на пляж. Надеюсь на новую встречу с вами ровно через неделю. Возвращайтесь, несмотря на летний зной и перегревающиеся компьютеры.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника