Чай с Бергамотом: уничтожение здания, Iron Baby и реклама Half Life

Последний весенний выпуск «Чая с Бергамотом», выходящего по субботам на электронных страницах gg, сегодня отправит вас в мир удивительного видео. Из месяца в месяц видеоролики, появляющиеся в интернете, становятся все более впечатляющими, а их авторы — изощреннее. В ход идут особые спецэффекты, массовые шоу и местами странные, а местами совершенно безумные идеи. Итак, с наступившими вас выходными и добро пожаловать на наше видеошоу.

Железный ребенок

Пародия на фильм «Железный человек» настолько прекрасна, что добавить просто нечего. Никакие комментарии не нужны. Это просто надо увидеть.

Конкурс костюмов

Различные фестивали проводятся по миру постоянно. Им вовсе не обязательно быть такими известными как венецианский или бразильский карнавалы. Или такими пафосными как кинофестиваль в Каннах. И частью любого мероприятия может быть конкурс костюмов. А уж по части костюмов нет равных любителям фантастики. Тему «Железного человека» сегодня закрывает этот костюм с работающим забралом и пушкой, размещенной на плече.

Городские спецэффекты

Не знаю как называется эта технология, позволяющая проецировать на фасад здания трехмерную видеокартинку, но смотреться она должна здорово. Это шоу устроила Sony на площади святой Анны в Мадриде по случаю финального матча лиги чемпионов UEFA между командами Bayern и Inter.

Эффект разорвавшейся бомбы!

Но настоящим шедевром, основанным на этой же технологии стало это незабываемое видео, созданное в Амстердаме компанией Samsung. Держу пари, что такого зрелища вы еще не видели! Ждем аналогичного зрелища на Контрактовой площади Киева.

Искусственный дятел

История с часами, имитирующими работу дятла, получила продолжение и новое видео. Если использовать вместо деревяшки стеклянную емкость, наполненную водой, результат может выглядеть более мелодичным.

Реклама Apple 26 лет спустя

Если вы не видели легендарную рекламу Apple Macintosh 1984 года самое время сделать это. Иначе вы не поймете всей прелести творческого заимствования в этом ролике игры Half Life 2, разработанной под MacOS.

Юный волшебник

На общем фоне сегодняшнего видео эта красивая реклама холодильника Samsung выглядит слишком спокойной. Но сделана она красиво, что делает ее достойной внимания наших читателей.

Сексуальное воспитание через призму iPod

Это забавное видео, созданное энтузиастами наглядно демонстрирует как бы выглядела презентация Apple с лекцией о сексуальном воспитании. Все разнообразие этой сферы жизни людей показано при помощи плееров iPod. Требуется некоторое знание английского языка, но почти все понятно «в рамках школьной программы».

Залететь в форточку

Это экспериментальное видео демонстрирует работу пока еще безымянной модели летательного аппарата с высокой маневренностью. Его создатели с легкостью могут отправить его по сложной траектории и заставить влететь в оконную раму, выполняя маневр на немаленькой скорости. Кто знает — может через десяток лет эти же люди станут проектировать реальные летательные аппараты для города.

Office 2010 на экранах… ваших компьютеров

Этот ролик уже знаком постоянным читателям gg, но стараниями Microsoft его перевели на украинский язык накануне официальной презентации пакета MS Office 2010 в Украине. Посмотрите видео еще раз даже, если вы его видели — оно стоит того.

Браузер быстрее, чем… картошка

Наверняка создателям этого видео, посвященного браузеру Opera не дает покоя серия роликов, снятых авторами браузера Google Chrome. По сравнению с творением Google выглядит это видео несколько странно. Но, возможно, вы найдете его забавным. Мне лично особенно странным показался эпизод с фехтованием на селедках.

Трехмерная Бравиа

Это рекламное видео сделано для продвижения линейки телевизоров Sony BRAVIA, поддерживающей трехмерную картинку в полном соответствии с последними веяниями в телевизоростроении. Может авторы ролика действительно правы и время смотреть 3D у себя дома уже пришло?

На этом нелегкий труд по просмотру видео выходного дня можно считать завершенным. Можно переходить к водным процедурам прочим радостям последнего весеннего выходного дня 2010 года. До новых встреч в нашем видеозале за чашкой свежего ароматного чая. Ровно через неделю.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника