Чай с Бергамотом: зеленые человечки в Киеве, робофутбол и сатирическая реклама

Прошедшая неделя оказалась богатой на красивую и разнообразную рекламу — ее сегодня будет много. Еще нас ждет встреча с роботом-футболистом (дань проходящему Чемпионату мира по футболу), видео, изобличающее недобросовестную рекламу и недобросовестных рекламодателей. А еще мы познакомимся с экзотическими музыкальными инструментами и трейлером нового фильма из цикла «Хищник». Так что самое время отправиться за чайником, графином, стаканом или бокалом пива и потратить полчаса на наш еженедельный обзор интересного видео.

Город-трансформер

Оператор мобильной связи Verizon продолжает рассказывать о своем покрытии и качестве связи. В ход идет старый проверенный метод — визуальные эффекты, связанные с трансформацией. Базовые станции – трансформеры окружают героев ролика со всех сторон и создают нужное впечатление.

Робот-футболист

Наличие в выпуске «Чая с Бергамотом» робота — верный признак, что подборка интересная и все будут довольны. Радует, что с каждым месяцем роботы все чаще и чаще появляются на наших страницах. В этот раз мы знакомимся с небольшим роботом-футболистом, способным найти мяч, подойти к нему и нанести удар ногой. А еще этот робот умеет самостоятельно подниматься на ноги, если его уронить. Явный прогресс в робототехнике, хотя это и не первый робот, обученный такому трюку.

Роллеры на сковородке

Отличная реклама сковородки с антипригарным покрытием, реализованная агентством Leo Burnet рядом с крупным торговым центром. Роллеры в костюмах изображающих креветок, рыб и даже яичницу катались внутри конструкции, замаскированной под гигантскую сковородку. Выглядело это замечательно.

Что скрывают звездочки в рекламе

Совершенно замечательный ролик, снятый в Сантк-Петербурге и раскрывающий порочную практику рекламистов использовать мелкий шрифт и сноски, скрывающие от потребителя часть правды о рекламируемом товаре либо услуге. Авторы этого видео попытались показать каким стал бы мир, если бы в него добавили сноски.

Дуэт iPhone-гитаристов

Не знаю где можно купить эти электрические музыкальные инструменты, но идея выглядит скорее, как шутка, чем как серьезная затея. Судя по ролику, музыкантам действительно удается извлекать музыку, имитирующую игру на струнном инструменте при помощи специального аксессуара, внутрь которого вставляется iPhone.

Гоночные автомобилки

Судя по длительности этого полутораминутного ролика, его вряд ли в таком виде будут крутить по телевидению. Но идея красивая, подчеркивает главные преимущества мобильного телефона LG GD880 Mini — тонкий корпус, работа с социальными сетями, поддержка сервиса Air Sync. И смотрится он тоже хорошо.

Раскладной буклет

Это не первая идея, использующая идею раскладывающейся книжки или буклета, внутри которых находятся объемные фигуры. Но ход тоже срабатывает всегда. И видео смотрится с интересом. А посвящено оно еще одному телефону LG — Android-модели GT540, которая в ближайшее время должна поступить в продажу в нашей стране.

Зеленые человечки на Майдане в Киеве

Если вы еще вдруг не в курсе акции, проводимой сейчас в нашей стране компанией LG и ничего не слышали о человечках, изображающих почтальонов, то самое время познакомиться с этим видео. Снято все на улицах и подземке Киева, где разноцветные человечки, называемые почтальонами Пикселями, приставали к людям и откровенно дурачились в поисках одного из победителей акции.

Утро боевой машины

Кто не помнит огромные шагающие машины из 5 эпизода «Звездных войн»? Называются они AT-AT, что расшифровывается как All Terrain Armored Transport (вездеходный бронированный транспорт). Кстати, подобная модель AT-AT продается (во всяком случае в Киеве я точно видел) и у нас. Это не робот, конечно же, а просто модель. А авторы видео попробовали показать эту грозную боевую машину в роли домашнего животного. Забавно, ничего не скажешь.

Общение в социальных сетях

Все производители мобильных телефонов сегодня пытаются так или иначе внедрять в свои устройства способы использования социальных сетей, популярность которых растет с каждым днем. Как известно, свое общее кросс-платформенное название модуля для доступа к ним компания Samsung называет Social Hub, и оно является частью последней версии интерфейса TouchWiz. Испанское представительство Samsung подготовило ролик, рассказывающей о работе этого модуля.

Хищники 2010

Как называется самый известный фильм со Шварценеггером, не считая «Терминаторов»? Да бог его знает — у каждого свои вкусы. Но фильм «Хищник», безусловно, войдет в пятерку самых знаменитых картин актера, пребывающего ныне на ответственном посту губернатора штата Калифорния. Новый фильм о безжалостных инопланетянах-охотниках выходит на экраны кинотеатров нашей страны уже в ближайших четверг. Я лично собираюсь сходить. Наш традиционный десерт, подаваемый к «Чаю с Бергамотом» — трейлер нового блокбастера. Только посмотрите на актерский состав и вы сами все поймете и отправитесь в четверг за билетами.

Каким бы ни был интересным и насыщенным сегодняшний выпуск, но он все равно подошел к концу. Вместе с ароматным чаем, выпитым в процессе работы, до капли. Как и всегда, жду ваших пожеланий, комментариев и впечатлений от увиденного. Хороших всем выходных и до новых встреч в рубрике «Чай с Бергамотом»!


Источник: gagadget.com

компьютерная техника