Электронная книга iriver Story: открываем историю (видео распаковки)

В шаловливые ручонки редакции gg попала первая электронная книга компании iriver, известной украинским покупателям с добрый десяток лет благодаря своим крайне интересным МР3-плеерам, совмещающих в себе передовые технологии и сбалансированную цену. Но времена плееров, похоже, постепенно уходят в небытие и в iriver пытаются осваивать новые направления.

Одним из таких направлений и стал выпуск устройств для чтения электронных книг. Чем же отличается эта модель от о своих аналогов? В глаза сразу бросается клавиатура, она заимствована скорее из электронной книги, выпущенной ведущим в мире интернет-магазином Amazon, и носящей имя Kindle. К нам, в отличие от iriver Story она не поставляется, хотя крайне популярна за рубежом. Полезность клавиатуры (к слову, русифицированной) нам еще предстоит выяснить в обзоре, сейчас у нас речь пойдет лишь о внешнем виде и распаковке коробки.

Видео распаковки iriver Story

Внешний вид iriver Story

Книжка выглядит аккуратно, она поместится в любой сумке, размеры не превышают формат А5 при 6-дюймовом экране, изготовленном по технологии e-ink.

Книжка очень тонкая — всего 9 миллиметров.

За что я люблю еще электронные книги — так это за то, что их экран никогда не бликует и ведет себя точно также, как страница обычной книги.

Книжка в профиль

На нижней панели за специальной заглушкой прячутся разъем для карт памяти SD (в самом устройстве 2 гигабайта встроенной памяти) и стандартный порт miniUSB. Еще есть микрофон, переключатель питания и блокировки и гнездо для наушников.

Заглушка крепится на ножке из прозрачного пластика.

Надпись гласит, что устройство собрано в Китае.

Клавиатурка выглядит симпатично и русифицирована. Есть отдельные клавиши для переключения между языками ввода (почему такой до сих пор нет на клавиатурах компьютеров, ноутбуков и QWERTY-телефонов непонятно). А также клавиши изменения размера шрифта, поиска и доступа к меню.

Для пролистывания страниц можно использовать большие клавиши по бокам корпуса. Они продублированы так, чтобы книгой было удобно пользоваться держа ее как в правой, так и левой руке.

На этом пока все. Оставляйте свои вопросы по книге в комментариях или специально созданной ветке на нашем форуме. Постараюсь ответить на них в обзоре.

Редакция gg сердечно благодарит компанию Итком, любезно предоставившей iriver Story для того, чтобы мы познакомили с этим устройством вас, дорогие читатели.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника