Elite Phone: концепт социального телефона

Дизайнер Шейн Крози (Shane Crozier) предлагает вернуться к идее бесклавиатурного мобильного телефона, уже используемой, к примеру, Nokia в период ее экспериментов с дизайном, в моделях 7280 и 7380. Удивляет лишь то, что автор связывает этот аппарат с социальными сетями, которые, как всякому известно, подразумевают общение при помощи текстов.

Телефон предназначен только для голосовой связи, при этом загружает контакты в адресную книгу прямо из интернет-сервисов Twitter и Facebook. То есть набрать номер вручную можно, но сохранить контакт в адресной книге можно только через синхронизацию с сайтом (абонент должен быть в списке друзей фейсбука или фолловеров твиттера). Сам телефон можно носить как ручку на шее — толщина трубки 15 мм (лишь бы поместилась SIM-карта), высота — 85. Две небольшие щели-черточки являются микрофоном и динамиком, а все управление выполняется при помощи вращения двух втулок на обоих концах телефона. Все действительно просто — провернул верхний колпачок, и звонок принят. Если нужно отклонить звонок — провернул нижний.

Для набора номера используется вращение колпачка. Оно же необходимо для выбора контакта из адресной книги. Аналогично набирается номер, правда, не очень удобно каждый раз прокручивать список из 10 цифр для выбора нужной.

Такой вот совершенно социальный телефон, который автор почему-то назвал элитным. Бог с тем, что у него нет ни камеры, ни доступа в интернет, ни плеера, ни даже возможности громкой связи. Все подчинено простому и понятному управлению и голосовому общению. Но вообще странноватая, признаться, идея. Подразумевает наличие второго «основного» телефона, что не всегда удобно.

Источник: Yanko Design


Источник: gagadget.com

компьютерная техника