Google перестанет сканировать письма пользователей с целью предоставления персонализированной рекламы

Очень многие не хранят ценные на облачных хранилищах и в сети в принципе, так как боятся что информация может попасть в открытый доступ. Их опасения подтверждаются постоянными утечками со стороны крупных компаний, регулярными взломами личных данных знаменитостей и просто таким явлением, как мошенничество. Корпорация Google сообщила, что хочет укрепить доверие своих пользователей, перестав сканировать их почту Gmail ради персонализированной рекламы.

Что именно поменяют

Раньше все наши письма автоматически сканировались на ключевые слова, для защиты и с целью предоставления персонализированной рекламы, то есть рекламы основанной на наших интересах. Так было до недавнего времени, теперь Gmail не сканируется, отключить функцию можно в настройках почты. Ранее подобное изменение касалось только сервиса G Suite Gmail.

Весьма последовательный шаг, учитывая то, какую политику касательно рекламы Google ведет в последнее время. Напомним, что корпорация присоединилась к Коалиции за лучшую рекламу (Coalition for Better Ads) и уже начинает принимать первые меры по улучшению её качества в сети. Существует мнение, что Google планирует вовсе отказаться от персонализированной рекламы, но это вряд ли, слишком уж она доходная и удобная для рекламодателя. В любом случае, отключение сканера Gmail не должно повлиять на доходы корпорации, ведь в её арсенале остается еще много источников для сбора информации.

Источник: Google

Источник: gagadget.com

компьютерная техника