HMD отменила версию флагмана Nokia 9 с 4 ГБ ОЗУ

Первые смартфоны «новой» Nokia уже отправились покорять мир, и хотя среди новинок HMD Global нет устройств с топовыми характеристиками, многочисленные утечки подтверждают существование флагмана. Модель мелькала в популярных бенчмарках под индексом TA-1004, но финальная версия Nokia 9 будет известна как TA-1012. Компания уведомила американского регулятора FCC, что сертификация действительна для новой модификации, так как она «электрически идентична» оригиналу и имеет такой же дизайн.

Что произошло?

Скорее всего, новый индекс связан с изменениями в характеристиках новинки. Прототипы Nokia 9, также известной под кодовым именем Heart, оснащались топовым восьмиядерным процессором Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти, но несколько раз в Geekbench появлялись версии аппарата на 6 ГБ или 8 ГБ. HMD могла увеличить объем в базовой модели, чтобы на равных конкурировать с другими производителями.

Как ожидается, Nokia 9 получит 5.2-дюймовый дисплей с QHD-разрешением 2560×1440, а также сдвоенную основную камеру с 13-мегапиксельными сенсорами, один из которых делает черно-белые фотографии. Аппарат будет облачен в цельнометаллический корпус, а сканер отпечатков пальцев разместится в кнопке под дисплеем.

 

 

Источник: Phonearena

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Флагман Nokia 9 с двойной камерой замечен на видео
  • Концепт флагмана Nokia 9 с безрамочным экраном
  • Флагман Nokia 9 выйдет осенью и будет дороже iPhone 7
  • HMD: все смартфоны Nokia обновят до Android O
  • Отмененный безрамочный Nokia Lumia на живых фото

Источник: gagadget.com

компьютерная техника