LG PSC-110: портативное зарядное устройство на солнечных батареях

Окрыленная успехом своего телефона GD510 Sun Edition, компания LG решила вывести на рынок отдельный аксессуар — зарядное устройство для мобильного телефона (и вообще любой портативной техники, способной заряжаться от microUSB) на солнечных батареях.

Устройство получило индекс PSC-110 и представляет собой коробочку размером 74х48х10 миллиметров и весом 32 грамма. Как и в случае с телефоном GD510 Sun Edition, обещается 10 минут разговора по мобильному в обмен на час работы этого устройства на солнце. Мощность исходящего тока 700 миллиампер при напряжении 5 вольт. Сомнительно, что его станут поставлять в Украину в этом сезоне, но в следующем году (и, возможно, следующую, более совершенную модификацию) вполне может быть. Правда, пока не известен главный вопрос — вопрос цены.

Обновлено: Вот тут представители LG из Германии (авторы снимков) в комментариях пишут о том, что в зарядном устройстве есть свой встроенный аккумулятор, способный накапливать энергию. Соответственно, нет необходимости заряжать сам телефон именно на солнце.

Источник: LG Blog Germany на Flickr


Источник: gagadget.com

компьютерная техника