На IFA 2012 покажут планшет Samsung на Windows 8 или RT с док-клавиатурой

Итак, мы уже знаем, что корейцы подготовили к Берлинской выставке несколько смартфонов и один медиаплеер, однако вы не думаете, что они ограничатся карманными устройствами? Учитывая октябрьский дебют Windows 8 и RT, неудивительно наличие припрятанного козыря в виде планшет Samsung на новой редмондовской ОС с док-клавиатурой.

Вместо слухов просто повторим то, что уже было показано и сказано во время выставки Computex 2012, а именно: прототип Samsung Series 5 Hybrid PC в виде планшета с комплектным доком, оснащенным клавиатурой, USB-портом и  аккумулятором (не дождётесь!). 10- или 11-дюймовое (это чисто догадки журналистов, так как корейцы не особо делились техданными) устройство работает на основе X86-процессора (будут две конфигурации — с Intel Atom Clover Trail и с Core i3/5/7), поэтому стоит десктопная Windows 8, а не планшетная Windows RT. В первой конфигурации вес составит примерно 750 г, а во второй – 870 г. В планшете есть слот для карт памяти microSD, порт USB 3.0, веб-камера на 2 МП и тыловая камера на 8 МП. Заявленное время автономной работы — до 10 часов. Интересно, что док и планшет крепятся посредством магнитов, поэтому возникает вопрос относительно мощности такой сцепки. Напоследок, у планшета имеется стилус, спрятанный в его корпусе.

На этом всё, мы лишь добавим от себя, что это всё описание прототипа, а характеристики реального (и весьма похожего на прототип) продукта, изображенного в нижеприведенном ролике, могут оказаться иными.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника