Производительность новых UMIDIGI Z1 и Z1 PRO будет обеспечивать чипсет MediaTek

Стало известно, что новые флагманы UMIDIGI получат мощный и энергоэффективный процессор MediaTek Helio P20 

Технические характеристики 

Восьмиядерный процессор Helio P20 содержит 8 ядер архитектуры ARM Cortex-A53, работающих с тактовой частотой 2,3 ГГц, техпроцесс 16 нм FinFET+, оперативную память стандарта LPDDR4X, а также новый графический чип ARM Mali-T880 MP2 функционирующий на частоте 900 МГц. Хоть процессор и не является новинкой этого года, он позволяет запускать большинство самых прожорливых приложений на максимальных настройках. Оперативная память стандарта LPDDR4X обеспечивает высокую отзывчивость смартфона при работе с камерой и видео. Данный чип станет отличным подспорьем для длительной автономности.

Окончательные характеристики UMIDIGI Z1 и UMIDIGI Z1 PRO будут опубликованы 19 июня.

Больше информации о новом смартфоне:

  • UMIDIGI Z1 получит двойную камеру и AMOLED-дисплей
  • UMIDIGI Z1: утонченный флагман с хорошей автономностью

Показать пресс-релиз
Скрыть пресс-релиз

Приближается анонс новых флагманов UMIDIGI – Z1 и Z1 PRO. Уже известно, что смартфоны получат рекордно тонкий корпус для устройств с большим аккумулятором (всего 6,95 мм!), двойную камеру с профессиональными эффектами фокусировки и предустановленную Android 7.0 Nougat. Сегодня компания сообщает, что новинки будут работать под управлением мощного и энергоэффективного чипсета MediaTek Helio P20 (MT6757) с частотой 2,3 ГГц, который максимально оптимизирован для современных игр и проигрывания видео в высоком разрешении.

Данный чип станет отличным подспорьем для длительной автономности, подкрепленной аккумулятором высокой емкости и AMOLED-дисплеем (только у Z1 Pro), обладающим лучшими показателями яркости, сочности цветопередачи при низком энергопотреблении.

Также с сожалением сообщаем, что топовая версия в лице Z1 Pro с 8 ГБ оперативной памяти отменена в связи с проблемами со стороны поставщиков. Тем не менее, смартфон получит 6 ГБ ОЗУ новейшего поколения LPDDR4X, что гарантирует высокий уровень быстродействия и многозадачности в рамках Android 7.0 Nougat. Окончательные характеристики UMIDIGI Z1 и UMIDIGI Z1 PRO будут опубликованы 19 июня. 

 

Источник: gagadget.com

компьютерная техника