Раскрыты характеристики и дизайн нового Pixel 2

В сеть попали новые подробности о смартфонах Google Pixel 2. 

Что известно

Как мы ранее писали, новые гаджеты компании Google имеют кодовые имена Walleye (светлоперый судак) и Muskie (щука-маскинонг). Не так давно, на популярном ресурсе XDA, была опубликована свежая утечка о новых «рыбках» компании. Стало известно, что Walleye получит дисплей с диагональю 4,97 дюйма и будет поддерживать Full HD разрешение. Новый смартфон оснастят довольно популярным восьмиядерным процессором Snapdragon 835, славящимся своей энергоэффективностью. Количество памяти стандартное для своей группы — 4 ГБ оперативки и 64 ГБ встроенной. Источник также сообщает, что нас покинет традиционный 3,5-мм аудиоразъём, взамен Pixel 2 получат стереодинамики. 

Что касается Muskie, то его разработка отменена, вместо него Google планируют создать более широкий смартфон под кодовым названием Taimen (тоже в честь одноименной рыбы). Здоровячок получил 5,99 дюймовый OLED-дисплей, с разрешением 1440p (производитель LG) и уменьшенные рамки, которые мы могли наблюдать на Pixel XL. Остальные характеристики (кроме встроенной памяти, тут её 128 ГБ) аналогичны Walleye. 

Также, по заявлению источника, Google не планируют использовать двойные камеры в новых Pixel 2, ограничатся теми же, что и на предыдущих моделях. Однако, это не официальные данные, точную информацию мы, скорее всего, узнаем ближе к октябрю 2017 года. 

Источник: XDA

Смотрите также:

  • Появились первые рендеры Google Pixel 2
  • Google Pixel XL2 засветился в бенчмарке GFXBench
  • Google готовит Pixel 2 c влагозащитой и огнеупорную модель
  • Для Google Pixel будет доступна финальная Android O

Источник: gagadget.com

компьютерная техника