Реальные фото прототипа Nokia 9 с двойной камерой

Премьера флагманского смартфона новой Nokia может оказаться ближе, чем мы думаем. Недавно будущая модель финского бренда засветилась на видео, а в руки наших французских коллег из FrAndroid попал рабочий прототип. Его большая часть скрыта под защитным чехлом, но это не помешало разглядеть металл корпуса и сдвоенную камеру на задней панели. Предположительно, аппарат будет представлен как Nokia 9.

Что показали?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инженерный образец оснащен 5.3-дюймовым дисплеем c QHD-разрешением 2560×1440 пикселей и максимальной яркостью 530 кд/м². Есть функция Always On для отображения времени и уведомлений в режиме ожидания. Сердцем устройства стал топовый восьмиядерный процессор Snapdragon 835. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а встроенной — 64 ГБ. Возможно, производитель HMD Global также выпустит модификацию с 6 ГБ ОЗУ.

Модуль двойной камеры немного отличается от варианта из видео. Так, возле вспышки находится окошко лазерного автофокуса. В Nokia 9 используются цветной и монохромный 13-мегапиксельные сенсоры. В FrAndroid отмечают, что качество съемки очень среднее, но так как в аппарате используется нефинальное программное обеспечение, делать какие-либо выводы пока рано. К слову, интерфейс ОС Android 7.1.1 Nougat оставлен практически в его первозданном виде. Оболочка напоминает Pixel Launcher от Google, только иконки стандартных приложений у Nokia синие.

Прототип поддерживает быструю зарядку QuickCharge 3.0 через порт USB Type-C, однако емкость аккумулятора не уточняется. Под экраном Nokia 9 разместилась сенсорная кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев. Есть и 3.5-мм разъем для наушников. По данным инсайдеров, в окончательном варианте дизайна задняя панель смартфона будет отполирована до зеркального блеска.

Скоро анонс?

HMD еще не объявила дату презентации Nokia 9, но, судя по участившимся слухам, новинка выйдет в ближайшее время. В разработке также находятся более простые модели Nokia 8 и Nokia 7.

Источник: FrAndroid

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Флагман Nokia 9 с двойной камерой замечен на видео
  • Флагман Nokia 9 выйдет осенью и будет дороже iPhone 7
  • Nokia 6 оказался крепче большинства смартфонов
  • Nokia 6 — новый преемник ударопрочной легенды Nokia 3310
  • Китайцы уже скопировали новую Nokia 3310
  • Отмененный безрамочный Nokia Lumia на живых фото

Источник: gagadget.com

компьютерная техника