Samsung представляет LED-телевизоры серии 8000

Итак, вслед за LED-телевизорами Samsung серии 6000 и серии 7000 компания представила флагманскую линейку этого года – серию 8000. Внешне отличить все три линейки — достаточно непростая задача. Прозрачная толстая ножка и черная панель, переходящая по краям в прозрачное стекло. Вот только у 6 и 7 серий стекло по краям окрашено в красный цвет, а у 8 серии этих красных полос нет. Главным отличием новых телевизоров с индексом 8000 является еще больше повышенная четкость и поддержка частоты обновления картинки в 200 Гц. В остальном — все как у 7000: поддержка DLNA, Ethernet, HDMI (4 шт) и USB (2 шт). Есть встроенная медиабиблиотека с объемом памяти 2 гигабайта.

В ней хранится 2 игры, галерея фотографий (чтобы можно было оценить высокую четкость изображения и насладиться FullHD-картинкой). А также красивые слайд-фильмы с кулинарными рецептами (ей-богу не шучу), учебником по массажу, медитативной музыкой и даже караоке-песнями и аудиосказкой для детей (правда, на английском языке — тут вышел прокол). Должен сказать, что 46-дюймовая модель этого телевизора прямо сейчас находится у нас на тесте, поэтому приглашаю всех желающих задавать свои вопросы. По мере своих возможностей и скромных способностей, постараемся на них ответить.

Пока могу сказать, что огромное количество разъемов позволяет подключить к телевизору сразу всю домашнюю технику, включая кабельный и спутниковый тюнер, DVD- и Bluray-плееры, а также смотреть фильмы прямо из файлов, подключив через USB флешки или внешние жесткие диски. Объявленные в России цены составляют 100 и 140 тысяч рублей за 40-дюймовую и, соответственно, 46-дюймовую модели. Что означает порядка 24 с половиной и 34 с половиной тысяч гривен. Немало, признаться, но, черт побери, эти панели толщиной в 3 сантиметра, напичканные по самую маковку электроникой, похоже, стоят того!

Продолжение:
Объявлены цены на LED-телевизоры Samsung 8000 серии
Видеообзор LED-телевизора Samsung серии 7000


Источник: gagadget.com

компьютерная техника