Samsung выпустила смартфон Galaxy J2 Pro без доступа к интернету

На родине Samsung вышла необычная модификация смартфона Galaxy J2 Pro без возможности выхода в интернет. Новинка ориентирована на людей старшего поколения и студентов, которые не хотят отвлекаться на лишнее в период экзаменов.

Что за зверь?

В корейском Samsung Galaxy J2 Pro заблокированы Wi-Fi и передача данных по мобильным 3G/4G-сетям. Смартфон умеет звонить и отправлять SMS-сообщения, из предустановленных приложений есть англо-корейский словарь DioDict 4. В остальном это всё тот же аппарат с бюджетными характеристиками: 5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 960×540 пикселей, четырёхъядерный чип Snapdragon 425, 1.5 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти.

Основная камера 8-мегапиксельная, фронтальный модуль — на 5 МП. Правда, чтобы отправить фото друзьям, придётся сначала подключить смартфон к компьютеру. Или вспомнить, как же медленно передаются файлы по Bluetooth. За автономность отвечает аккумулятор на 2600 мАч. Доступны только чёрный и золотой цвета корпуса.

Сколько стоит?

В Южной Корее Samsung Galaxy J2 Pro продаётся за $185. Студентам, которые сделают заказ до июня, также обещают возместить всю сумму в виде скидки на покупку смартфонов линеек Galaxy S и Galaxy A после завершения экзаменов.

Другие компании предлагают бороться с зависимостью от гаджетов с минималистичными устройствами вроде Light Phone 2 и NichePhone-S, но самый очевидный и доступный вариант — это обычная «звонилка».

Источники: Samsung, The Investor

Источник: gagadget.com

компьютерная техника