Следующий флагман LG, скорее всего, назовут G7 ThinQ

Компания LG ещё не представила свой новый флагманский смартфон. Информация о новинке уже попадала в сеть. А сейчас появилась новость о его новом названии.

Что известно

Ещё несколько месяцев назад известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) говорил о том, что компания LG, скорее всего, поменяет название своего флагмана. Но те не менее, смартфон «засветился» на MWC 2018 с привычной буквой G и нумерацией в имени. Сейчас же Бласс заявил, что смартфон назовут LG G7 ThinQ. Это кажется правдоподобным, учитывая недавнюю новость о том, что в смартфоне будет отдельная кнопка для вызова ИИ. Такое же название мы видели в смартфоне LG V30S ThinQ.

Goodbye, LG G7. Hello, LG G7 ThinQ.

— Evan Blass (@evleaks) 3 апреля 2018 г.

Характеристики

Согласно последней информации, новинку оснастят 6-дюймовым экраном с вырезом, как у iPhone X. Предполагается, что это будет OLED или LCD матрицы (в зависимости от модели). Сердцем смартфона станет топовый процессор Snapdragon 845. Ожидается, что девайс получит 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти. Новинку оснастят двойным модулем камеры, один из которых получит OIS и диафрагму f/1.5, как в Galaxy S9/S9+. Также в устройстве будет батарея на 3000 мАч с быстрой зарядкой и, возможно, выделенный ЦАП.

Когда ждать

По слухам, флагманский смартфон LG представят в конце этого месяца, а продажи начнутся уже в мае. Цена новинки будет в районе $850-$950.

Источник: Twitter

Источник: gagadget.com

компьютерная техника