Sony NEX-5R: гибридная камера с Wi-Fi и поворотным дисплеем

На выставке IFA 2012 Sony показала свою первую гибридную камеру с поддержкой Wi-Fi. Новинка получила название Sony NEX-5R и оснащена 16-мегапиксельным сенсором APS-C, возможностью записи видео в FullHD, работы со сменной оптикой (байонет E-mount) и поворотным экраном с углом разворота 180 градусов и возможностью наклона. Много красивых фотографий под катом.

Из прочих характеристик стоит сказать о сенсорном 3-дюймовом дисплее, панель которого восприимчива к силе надавливания. Процессор BIONZ позволяет делать скоростную съемку серией до 10 снимков. Интерес представляет гибридная система автофокуса с 99 точками фокусировки и следящим автофокусом. Аккумулятора должно хватать на 330 снимков. Весит камера (без объектива, разумеется) 218 граммов (276 граммов с картой Memory Stick Duo и аккумулятором). Размеры без выступающих частей 111х59х39 миллиметров.

Wi-Fi может использоваться для неработающего в нашей стране сервиса PlayMemories и для передачи снимков на телевизор через DLNA либо на любое устройство с поддержкой Wi-Fi Direct.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника