Телевизоры Philips серии 8000 официально представлены в Украине

Компания Philips объявила об официальных поставках в нашу страну 8000-й серии своих телевизоров. В телевизорах этой серии используется светодиодная подсветка краевого типа (светодиоды расположены по периметру панели), что обеспечивает малую толщину корпуса. В линейку входят модели с диагоналями 27, 32, 40, 46 и 52 дюйма. Они оснащены фирменной подсветкой Ambilight нового поколения — теперь она обзавелась адаптивной подсветкой, позволяющей достигать визуального эффекта на фоне стены любого цвета.

Все модели 8000-й серии поддерживают работу с медиафайлами (AVI, MKV) и оснащены USB-портами. Поддерживается Ethernet и технология DNLA, при желании можно подключить опциональный Wi-Fi-модуль.

Подробнее о телевизорах Philips 2010 года можно прочитать в нашем специальном репортаже, пару слайдов из которой стоит привести здесь. Например, слайд с описанием подсветки Ambilight в различных сериях телевизоров. Как видите с ростом серии и диагонали телевизора растет и интенсивность подсветки (в 9000-й серии она, к тому же, становится трехсторонней).

Сводный слайд с описанием ключевых особенностей всего модельного ряда этого года. Отличие серии 8000 от флагманской 9000 в типе светодиодной подсветки ( в телевизорах 9000 она заднего типа с возможностью зонального использования), более совершенной матрице (400 Гц против 200 Гц у 8000, время отклика 0.5 мс против 1 мс)

Еще одна интересная особенность всей линейки — настольная поворотная подставка с особым дизайном, позволяющая крепить телевизор на стене.

Исключением из всей линейки являются модели с диагоналями 32 и 37 дюймов — они оснащены более простыми матрицами с временем отклика 2 мс и частотой развертки 100 Гц. Что не позволяет им носить титул «3D Ready». Телевизоры 8000-й линейки Philips рекомендует использовать с домашним кинотеатром (BD-плеер с акустической панелью) HTS9140.

Жаль только, что нет официальной информации о ценах.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника