Тизер Meizu намекает на смартфон с двумя экранами

Не так давно в сеть попали фотографии задней панели будущего смартфона Meizu с местом для второго дисплея на задней панели. Компания даже решила запатентовать этот дизайн, а пользователи предположили, что именно таким будет грядущий флагман Meizu Pro 7. На необычную фишку гаджета намекает новый тизер, правда, его опубликовал Weibo-аккаунт подразделения Blue Charm, отвечающего за бюджетную линейку устройств.

Таинственный смартфон

В сообщении говорится о пользователях, которые включают беззвучный режим, но продолжают каждые несколько минут проверять уведомления. Судя по описанию, пользователи будущего устройства смогут просто взглянуть на дополнительный экран. Сама идея не нова — у LG в смартфонах V-серии есть небольшая полоска над основным дисплеем, а Samsung и вовсе обходится режимом Always On Display, когда AMOLED-дисплей флагманов остается активным в режиме ожидания (аналогичная функция у LG G6 выглядит не так интересно).

Meizu Pro 7 также приписывают двойную камеру. Это будет едва ли не единственный флагманский смартфон на процессоре MediaTek Helio X30, от которого отказались другие крупные производители. Больше о характеристиках практически ничего неизвестно, хотя некоторые слухи сообщают о 5.2-дюймовом Full HD-дисплее. Также ожидается версия Meizu Pro 7 Plus с 5.7-дюймовой QHD-панелью. Сроки выхода гаджетов не сообщаются. И да, фотография черного аппарата выше оказалась фейком (хотя может быть близка к реальности).

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Meizu готовит сразу два флагмана с двойными экранами — ими станут Pro 7 и Pro 7 Plus
  • Meizu Pro 7 оснастят чипом MediaTek вместо нового Exynos 8895

Источник: gagadget.com

компьютерная техника