Tokyoflash Kisai: диодные часы в виде брелока

Давненько у нас не было новинок компании Tokyoflash, выпускающей диодные часы. Хронометр с названием Kisai, строго говоря, нельзя отнести именно к наручным часам. Kisai продается без ремешка или браслета, и крепится к элементам одежды или сумке как брелок. Поскольку цифр на экранчике диаметром почти 4 сантиметра, разумеется, нет, а смотреть на них приходится под разными углами зрения, то специальная полоска из зеленых светодиодов служит точкой отсчета, показывая где на циферблате должна быть цифра 1.

Часы весят 58 граммов, обладают водонепроницаемостью и продаются по цене чуть выше 70 долларов. Хитрость именно этой модели заключается в том, что светодиоды циферблата постоянно светятся, а часы и 5-минутки отображаются отключенным сегментом. Оранжевые светодиоды показывают часы, зеленые — 5-минутки. Для прочих 5 минут служат 3 оставшихся светодиода, которые дают остальные 5 состояний (от «выключены все три» до «включены все три»).

Интересно, что внутри находится подзаряжаемая через USB-разъем аккумулятор. Одного заряда достаточно для работы Kisai в течение месяца. Срок жизни батареи — около 300 циклов зарядки. Время полного заряда составляет около 3.5 часов.

Источник: tokyoflash.com


Источник: gagadget.com

компьютерная техника