Xiaomi готовит недорогой смартфон Redmi S2 с двойной камерой и Face Unlock

Ресурс XDA-Developers поделился информацией о том, что компания Xiaomi собирается представить новый бюджетный смартфон с названием Redmi S2.

Что известно

Подробности о новинке были найдены в файлах прошивки. Из этого стало известно, что Redmi S2 получит LCD экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+ (1440×720p). За производительность смартфона будет отвечать проверенный процессор Snapdragon 625, который также установлен во многих устройствах Xiaomi, например Mi A1, Redmi 5 Plus и т.д. Также новинка получит 16 ГБ встроенной памяти и слот под microSD. Информация о других конфигурациях и ОЗУ отсутствует. Но можно предположить, что их будет две: 2/16 ГБ и 3/32 ГБ. В файлах прошивки ещё говорилось о батарее на 3080 мАч.

Несмотря на то, что это бюджетное устройство, Xiaomi установит в него двойную камеру. Основной модуль — 12 Мп Sony IMX486 или 12 Мп OmniVision OV12A10. Второстепенный, на 5 Мп от Samsung (S5K5E8). В свою очередь, «фронталка» на 5 Мп с функцией «Face Unlock». В камере также будет «портретный» режим и электронная стабилизация.

Когда ждать

Информации о дате анонса устройства пока нет. Известно лишь то, что оно будет продаваться в Китае и Индии.

Источник: XDA

 

Источник: gagadget.com

компьютерная техника