Xiaomi запустила детский компьютер с караоке и ИИ за $111

Xiaomi вместе с партнёром запустила на краудфандинге устройство Xiaoxun Children Computer, совсем не похожее на развивающие компьютеры из ближайшего магазина детских игрушек. «Умный» помощник постарались сделать не только полезным, но и интересным для ребёнка.

Что тут у нас?

С ассистентом можно общаться как с живым, на дисплее даже отображаются глаза. Xiaoxun Children Computer способен ответить на «сто тысяч почему» — настоящая находка для родителей маленьких почемучек. В базе доступно более 3 миллионов историй и сказок, которые виртуальный друг может читать перед сном, 50 000 диалогов на английском и китайском языках с разными персонажами, а также свыше 2000 обучающих упражнений.

Устройство поддерживает интеграцию с популярными в Китае мессенджерами (QQ, WeChat и так далее), а также видеозвонки. Есть подключаемый микрофон и караоке с каталогом из 10 000 песен. А чтобы ребёнок не слишком увлекался общением с ИИ, родительский контроль позволяет ограничивать время работы компьютера.

 

 

 

 

 

 

 

Если говорить о характеристиках, Xiaoxun Children Computer оснащён 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024×600 пикселей, четырёхъядерным процессором с частотой 1.2 ГГц, камерой с поддержкой записи Full HD-видео и аккумулятором ёмкостью 4000 мАч, который обеспечивает до 19 часов работы в режиме ожидания. При нормальном использовании он разрядится гораздо быстрее, но основное время устройство будет подключено к блоку питания. В качестве операционной системы выступает сильно модифицированная версия Android 6.0 Marshmallow.

Поскольку новинка ориентирована на китайский рынок, на полноценную поддержку других языков рассчитывать не стоит.

Цена вопроса

Голубой для мальчиков, розовый — для девочек. Куда же без гендерных стереотипов?

В Китае Xiaoxun Children Computer можно заказать за 699 юаней, это около $111. Альтернативой такому устройству может выступать планшет с загруженными из онлайн-магазина приложениями для детей. На нём не будет милого помощника, хотя тот же Google Ассистент постепенно учится отвечать на вопросы самых маленьких пользователей и уже умеет развлекать их играми (осталось только дождаться официального запуска у нас).

Источник: Xiaomi

Для тех, кто хочет знать больше:

  • Детский велосипед Xiaomi QiCycle стоит дешевле $90
  • Omate x Nanoblock: детские смарт-часы с LEGO-ремешком
  • Встречайте mini phone — яркий детский смартфон из Кореи
  • Fitbit представила свой первый фитнес-трекер для детей — Ace

Источник: gagadget.com

компьютерная техника