Знакомьтесь, почтовый сервис Outlook.com

Это случилось: Microsoft отказалась от своего почтового сервиса Hotmail (ему, кстати, уже 17 лет) и вдохнула жизнь в старый знакомый Outlook, превратив его из программы для почты (сама программа никуда не делась и ею можно спокойно пользоваться) в почтовый сервис, призванный конкурировать с Gmail. Новинка ожидаемо получила Metro-интерфейс с интеграцией с Office, SkyDrive и Facebook. Приводим список основных пунктов сервиса Outlook.com, описанных Microsoft:

  • Metro-интерфейс и синхронизация между устройствами: можно пользоваться сервисом на нескольких устройствах (даже смартфонах и планшетах) благодаря функциям синхронизации POP и Exchange ActiveSync;
  • Социальная составляющая: присутствует интеграция с сервисами Facebook, Twitter, LinkedIn и Google. В скором времени обещают добавить Skype. А так, можно делать всё то же самое, что и в этих сервисах, но уже в одном месте и с общим списком контактов. При этом предусмотрена функция автоматического отделения развлекательных и рабочих сообщений.
  • Работа с документами: не обошлось и без интегрированных офисных приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Всё, что там создаётся, можно сохранить в SkyDrive, который также интегрирован в Outlook. Кстати, я говорил, что есть календарь с планировкой, а письма можно редактировать в HTML-формате?
  • Неограниченное пространство для писем и отсутствие рекламы: 2, 5, 10 или даже 100 ГБ у конкурентов? Всё это меркнет перед безлимитным пространством для писем у Outlook. Максимальный размер вложений в письмо также впечатляет: 100 МБ обычным способом и 300 МБ через SkyDrive. Также, по заявлению компании, отсутствует реклама при просмотре сообщений (привет Gmail!).

Слова про рекламу выглядят странно, так как контекстная реклама всё же есть, но она не сильно мешает (вот в Hotmail, говорят, были огромные баннеры, которые буквально злили пользователей). По моим ощущениям, сервис быстро работает, правда, в русском интерфейсе иногда появлялись кракозябры или просто подтупливание (возможно, это только у меня так, поскольку у остальных подобных проблем нет). Пока что новый почтовый сервис работает в тестовом режиме, но уже сейчас можно попробовать его, предварительно зарегистрировавшись, благо есть поддержка русского и украинского языков.


Источник: gagadget.com

компьютерная техника