5 ошибок завтрака, которые плохо влияют на фигуру | статьи на planet-market

Сладости, мучные изделия имеют высокую калорийность. Они дают быстрый прилив энергии, повышают уровень сахара в крови. Через короткий промежуток времени человек ощущает голод. Избытки углеводов накапливаются в виде жира. Желательно начинать утро с цельнозерновых продуктов, каш. Они дают прилив энергии на длительное время.

Отказ от завтрака

Хотя мнения по этому вопросу у диетологов расходятся, большинство приходит к выводу, что утренний прием пищи пропускать нельзя. Во время еды организм включает обменные процессы. При отказе от завтрака у человека падает энергия, он становиться вялым, малоподвижным, что негативно сказывается на фигуре.

Завтрак с избытком сладостей

Продукты, содержащие сахар, усиливают ощущение голода. В результате человек дополнительно перекусывает, в течение дня съедает больше калорий. Это способствует увеличению массы тела, провоцирует заболевания сердца и сосудов.

Дефицит белка

Наукой доказано, что это вещество стабилизирует уровень глюкозы в крови, надолго обеспечивает чувство сытости. Белок поднимает энергию, влияет на развитие мышц, придает фигуре стройность и подвижность. В утренний рацион полезно добавить яйца, мясо, овсянку и творог.

Быстрая еда

Мозг получает сигнал о насыщении только через 15 минут после употребления пищи. Если человек торопится, отвлекается во время завтрака на просмотр телефона, телевизора, он может съесть намного больше. Переедание приводит к чувству вялости, потери энергии, набору лишних килограммов.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: sovets.net

свежее на сайте