10 привычек красоты, которые нужно практиковать каждый вечер | статьи на planet-market

Это первый шаг к режиму здорового сна. Удалите дневную грязь, жир с помощью мягкого очищающего средства. Для снятия макияжа используйте составы на основе масла.

Расслабляющая ванна

Купание перед сном снимает напряжение, помогает выспаться. Добавьте в воду пену с ароматом ромашки или лаванды.

Крем для глаз

С возрастом кожа вокруг них становится тоньше и темнее. Нанесение крема, легкий массаж век разглаживают морщины, придают глазам на следующее утро здоровый и свежий вид.

Масло для волос

Делайте успокаивающую маску 2 раза в неделю. Смазывайте волосы теплым маслом, кожу головы массируйте кончиками пальцев. Такой уход придает блеск, помогает хорошо выспаться.

Коса

Если у вас длинные, вьющиеся волосы, не оставляйте их на ночь распущенными. Заплетите слабую косу. Утром они не будут спутанными, легко расчешутся.

Увлажнение

Перед сном нанесите на все тело крем. Увлажнение освежит усталую кожу, придаст ей гладкую текстуру, предотвратит обезвоживание, устранит сухость.

Пятки

Вылечите шероховатости и трещины на их поверхности. Вечером нанесите на пятки крем для ног на основе масла, наденьте хлопчатобумажные носки.

Расслабляющие техники

Прослушивание успокаивающей музыки, медитации, занятия йогой перед сном снимают стресс и беспокойство. Утром вы почувствуете себя выспавшимися, встанете в хорошем настроении.

Здоровый сон

Ночью идет восстановление всех систем организма, обновление его клеток. Во время сна происходит выработка гормонов, которые контролируют процессы старения.

Ощущение счастья

Секрет здоровой и красивой кожи зависит от состояния человека. Если вы спокойны, уверены в себе, счастливы, то всегда будете выглядеть прекрасно.

Источник: sovets.net

свежее на сайте