4 способа повысить вашу устойчивость | статьи на planet-market

Обретение важной задачи в жизни поможет повысить устойчивость. Предварительно напишите список дел, которые вам хочется освоить, например, садоводство, работа с деревом, рисование или приготовление блюд. Реализация мелких задач, хобби, занятия по интересам возвращают желание жить, помогают прийти к достижению более серьезных целей.

Общение

Позвоните или напишите письмо тому, с кем вы давно не виделись, не разговаривали. Возможно, это человек, который заставляет смеяться, поднимает настроение, напоминает о ваших хороших чертах. Договоритесь с ним о встрече в кафе, совместном обеде или прогулке. Назначьте конкретное время для этого мероприятия.

Внедрение здоровых привычек

Подумайте, чтобы вы хотели улучшить в своей жизни. Это могут быть занятия спортом, загородные прогулки, внедрение здорового питания. Превратите эти желания в вызов. Обратитесь к другу или члену семьи, которые поддерживают ваши начинания. Мотивируйте их заняться чем-то подобным. Введите правило ежедневного обмена информацией по выполненным делам. Это поднимет ответственность при внедрении привычек.

Убеждения

Принципы лежат в основе того, как человек воспринимает мир. Чтобы повысить собственную устойчивость, ищите в ближайшем окружении примеры успешной адаптации к невзгодам. Постепенно таких случаев вы будете наблюдать все больше.

Источник: sovets.net

свежее на сайте