5 преимуществ ромашки для ухода за кожей | летят Рё СЃРєРѕР»

Ускоряет заживление

Ромашка появляется в ряде продуктов по уходу за кожей, разработанных для заживления и успокоения кожи. Она содержит высокий уровень антиоксиданта, известного как апигенин, что объясняет его воздействие на кожу, не имеет побочных эффектов.

Снимает покраснение

Ромашка успокаивает покраснение из-за своих противовоспалительных свойств. Покраснение является побочным эффектом основного воспаления. Если ингредиент является противовоспалительным, кожа успокаивается, становится менее красной и менее раздраженной.

Успокаивает чувствительную кожу

Ромашка помогает блокировать сигналы в организме, известные как простагландины, которые отвечают за воспаление. Это делает растение отличным ингредиентом для людей с чувствительной кожей, а также воспалительными заболеваниями, такими как розацеа.

Снимает воспаление

Поскольку ромашка обладает противовоспалительными свойствами, она помогает защитить от длительного и кратковременного воспаления кожи. В частности, в случае солнечных ожогов, это помогает уменьшить повреждение ДНК, вызванное слишком большим воздействием ультрафиолета. Вот почему холодный компресс из заваренного ромашкового чая, помещенный на солнечный ожог, может помочь в более быстром выздоровлении.

Уменьшает признаки старения

Ромашка уже давно используется в лечебных целях благодаря обилию флавоноидов и фитохимикатов. Эти питательные вещества, как известно, борются с вредными свободными радикалами и ускоряют регенерацию клеток, тем самым улучшая внешний вид тонких линий, морщин и шрамов.

Источник: sovets.net

свежее на сайте