Афиша недели: 26 — 29 ноября 2018

Подходит к концу Дягилев. P.S. Сегодня на сцене БДТ «Жизель». Труппа Дады Масило из ЮАР превратила классический балет в буйство, в котором смешались европейские традиции и шаманизм черного континента; и при всей иронии, свойственной Масило, такое единство только оттеняет универсализм архетипической истории любви. А завтра – продолжение.

    Вечер балета «Петипа. МЕТАМОРФОЗЫ. XXI ВЕК». Постановки ведущих хореографов, обратившихся к классическому наследию мастера: фрагменты Щелкунчика, Спящей красавицы, Лебединого озера и других в постановке Анжелена Прельжокажа, Мэтью Борна, Ролана Пети, Джона Ноймайера. Александринский театр.
    И еще о разнообразии – Oi Va Voi в Петербурге. Лондонский секстет прославился 15 лет назад в тот самый день, когда вышла их первая пластинка, что и неудивительно: такое смешения стилей, жанров и традиций редкость даже для нашего времени. Европейская мелодика объединяет мотивые Ближнего Востока, Балкан, Средней Азии и в итоге получается самая пронзительная музыка мира – идеально для начала зимы.
    Супрематическая архитектура – в Русском музее открылась выставка работ Лазаря Хидекеля. Один из самых последовательных авангардистов, он воплощал в трехмерных проектах идеи Малевича, создавая футуристические эскизы космических, подводных, воздушных городов, наряду с вполне земными. Выставка уникальна, ведь все эти работы хранятся в семье художника, так что нужно смотреть обязательно – Строгановский дворец.
    И другая история: «Джон Леннон и Йоко Оно: Imagine». Отреставированная версия легендарного фильма, снятого 46 лет назад – музыкальный коллаж, ставший путеводителем по миру Леннона и всего поколения 60-х. И, кстати, в эту редакцию включены уникальные кадры, ранее не публиковавшиеся.

Держитесь курса, выбирайте лучшее!

Источник: businessfm.spb.ru

недвижимость