Столичный отель «Днипро» выставят на торги уже 15 июля — Фонд госимущества

Стартовая стоимость объекта составляет 80 миллионов 923,4 тыщи гривень.

Фонд муниципального имущества Украины в собственной газете «Ведомости приватизации» опубликовал приказ о предназначении на 15 июля аукциона по продаже отеля «Днипро», который размещен в центре Киева, стартовая стоимость объекта составляет 80 миллионов 923,4 тыщи гривень.

Читайте такжеПриватизация в Украине: тыщу компаний реализуют, еще более — ликвидируют

При всем этом фонд выставил ряд критерий для возможных покупателей.

Так, новейший обладатель должен сохранить главный вид деятельности отеля (номерной фонд на уровне не наименее 100 номеров, категория отеля не ниже «четыре звезды», в наименовании отеля слово «Днипро»), также погасить в течение 3-х месяцев задолженность отеля по зарплате, перед бюджетом, просроченной кредиторской задолженности в случае их наличия.

Кроме этого, он не должен по собственной инициативе увольнять работников отеля в течение 6 месяцев, соблюдать требования и доп ограничения природоохранного законодательства, финансировать охрану труда и трудоустроить лиц с инвалидностью.

«Срок деяния обязанностей покупателя пакета акций относительно критерий, которые не имеют определенного периода их выполнения, составляет 5 лет со денька перехода к покупателю права принадлежности на пакет акций», — сказано в сообщении.

Как докладывал УНИАН, в феврале Фонд госимущества планировал выставить на аукцион отель «Днипро», расположенный на Европейской площади в Киеве, со стартовой ценой в 10 миллионов баксов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы