Кличко решил пропиариться на Троещинском мосту, а заместо этого получил протест киевлян — нардеп

По словам Александра Дубинского, мост не дойдет до Троещины, а завершится на чьих-то дачах.

Виталий Кличко решил перед выборами создать «подарок» киевлянам и достроить Подольско-Воскресенский мостовой переход (в народе Троещинский мост), который был должен соединить Подол и Троещину. Конкретно так вначале думало много годов назад. На данный момент сооружение не достроено, к тому же на нем крадут большие средства. Чтоб удержаться в собственном кресле, Кличко грезит достроить этот мост и подарить его киевлянам как свою еще одну «огромную победу».

Такое мировоззрение высказал народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский.

«Но есть одно «но». Мост планировали выстроить с выходом на Троещину, а потому что ни средств, ни времени, ни проекта у их нет, они решили завести его на Русановские сады, которые находятся по пути на Троещину», — растолковал Дубинский.

На самом деле мост не дойдет до Троещины, а завершится прямо на чьих-то дачах. Против этого выступают три тыщи дачников, которые вышли на протесты и стоят намертво за свои участки и возможность дышать свежайшим воздухом.

«Кличко тут как кандидат в мэры и «умрет», поэтому что, как указывает практика, одолеть дачников нереально», — убежден нардеп.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы