Шмыгаль «поругал» Криклия за работу электричек

Также премьер-министр Денис Шмыгаль призвал мэров городов прирастить количество публичного транспорта.

Глава правительства Денис Шмыгаль обратился к мэрам городов с требованием выпустить наибольшее количество публичного транспорта на маршруты во избежание скопления людей в критериях карантина.

О этом премьер-министр сказал на заседании правительства в среду, 17 июня.

По его словам, правительство на заседании верно фиксирует те запреты, которые действуют в течение карантина. К примеру, требование ходить в маске в помещениях, либо ограничение по количеству пассажиров в транспорте.

«Правительство осознает — чтоб такое добиваться, людям необходимо сделать условия, при которых они сумеют соблюдать карантинные ограничения. Потому обращаюсь к городских главам — выпустите наибольшее количество публичного транспорта на маршруты. По мере необходимости — разработайте новейшие маршруты. Но люди не должны стоять в очередях и двигаться в переполненных душных маршрутках. Это ваша ответственность как управляющих городов, и перевозчиков, которые такое допускают», — выделил Шмыгаль.

Читайте также»Селедка в тамбурах»: сеть шокировали фото переполненных вагонов загородных электричек на Киевщине

При всем этом он раздельно обратился к Министру инфраструктуры с требованием направить внимание на то, что делается в загородных поездах, «чтоб не пришлось глядеть на это всем Кабмином».

Шмыгаль попросил привести в загородных поездах порядок с воплощением контроля и с соблюдением требования по количеству людей в вагонах, соблюдением масочного режима и остальных мер, определенных Правительством.

Не считая того, глава правительства обратился к управлению Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел с требованием усилить контроль за соблюдением выполнения правил карантина.

Как докладывал УНИАН, сейчас, 17 июня, Кабинет министров продлил действие адаптивного карантина в Украине до 31 июля 2020 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы