Набсовет «Ощадбанка» избрал новейшего главу правления

Новейший глава правления вступит в должность опосля согласования Государственным банком Украины.

Наблюдательный совет муниципального «Ощадбанка» 17 июня утвердил результаты конкурсного отбора и обусловился с победителем на должность главы правления, им стал Сергей Наумов.

Читайте такжеМеждународный арбитраж обязал Россию выплатить «Ощадбанку» $1,3 млрд за оккупацию Крыма

О этом сказала пресс-служба банка.

«Всестороннее рассмотрение кандидатов и несколько собеседований сформировали мировоззрение членов Наблюдательного совета по любому из кандидатов. Сергей Наумов имеет репутацию высокопрофессионального банкира-управленца. Он — банкир-практик с огромным опытом кризисного управления, разработки и внедрения стратегии. Мы убеждены, что под управлением Сергея Наумова «Ощадбанк» удачно пройдет очередной шаг трансформации», — приводятся в сообщении слова главы Набсовета «Ощадбанка» Байбы Апин.

По данным пресс-службы, Наумов закончил Государственный авиационный институт и экономический факультет Межрегионального института рыночных отношений. Имеет степень MBA, полученную в Kassel International Management School (Германия). Общий стаж работы в банковской сфере составляет 25 лет. Он занимал руководящие должности в ведущих банках Украины, а именно «Райффайзенбанка», «УкрСиббанка», «Правэкс банка», «Пиреус банка». В крайних 3-х банках работал главой правления. Имеет опыт работы в аудиторской компании PricewaterhouseCoopers.

Отмечается, что, согласно юридическим процедурам, Наумов будет назначен на должность опосля прекращения возможностей работающего главы правления Андрея Пышного и согласования кандидата на должность главы правления Государственным банком Украины. Это будет происходить в согласовании с работающим законодательством и в согласовании с Планом передачи управления, который будет определен набсоветом.

Как докладывал УНИАН, в марте набсовет «Ощадбанка» объявил конкурс на пост главы правления финучреждения. В мае был объявлен новейший конкурсный отбор на должность главы правления в связи с наружными неожиданными обстоятельствами.

С марта 2014 года пост главы правления «Ощадбанка» занимал Андрей Пышноватый. Согласно действующему законодательству, срок возможностей главы правления «Ощадбанка» составляет 5 лет.

Справка УНИАН. «Муниципальный ощадный банк Украины» («Ощадбанк») зарегистрирован Государственным банком Украины 31 декабря 1991 года. 100% акций банка принадлежат государству.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы