Банк ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) предоставил 47,8 миллиардов рублей на стройку новейшего жилого комплекса в Балашихе — planet-market.ru

Банк ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) предоставил проектное финансирование компании «Главстрой-Регионы» для строительства жилого комплекса «Героев» в подмосковной Балашихе. О этом сказали в финучреждении, уточнив, что кредитная линия открыта в размере 47,8 миллиардов рублей.

ЖК «Героев» будет построен в микрорайоне Жд. Стройку объекта началось в апреле 2020 года, ввод в эксплуатацию первого корпуса планируется во 2-ой половине 2021 года, крайнего — во II квартале 2029-го.

Новейший ЖК будет состоять из 37 корпусов общей площадью 1,5 млн кв. м, включая 672 тыс. кв. м жилой площади. Проект предугадывает стройку объектов социальной инфраструктуры, в том числе 3-х школ, 5 детских садов, 2-ух поликлиник.

По словам генерального директора компании «ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)» (акционер Банка ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) Виталия Мутко, в Столичной области с применением счетов эскроу возводится наиболее 3,148 млн кв. м жилища, в том числе Банк ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) предоставил финансирование для 795 тыс. кв. м на 82 миллиардов рублей. Всего в регионе возводится 10,675 млн кв. м жилища.

Источник: banki.ru

деньги