Промсвязьбанк расположил биржевые облигации на 10 миллиардов рублей — planet-market.ru

Промсвязьбанк расположил биржевые облигации на 10 миллиардов рублей со сроком воззвания два года. Как отмечается в сообщении банка, это 1-ое в новой истории ПСБ рыночное размещение по открытой подписке на общественном долговом рынке.

За 1-ые часы сбора заявок спрос со стороны инвесторов превысил предложение вдвое, составив 21 миллиардов рублей, что позволило понизить финишную ставку купона до 5,85% при начальном ориентире 6—6,15%.

«Размещение прошло весьма удачно. Сделка вполне обеспечена рыночным спросом со стороны как институциональных инвесторов — управляющих компаний, банков, страховых компаний, — так и физических лиц. Результаты размещения свидетельствуют о том, что инвесторы высоко оценили новейший статус и бизнес-перспективы банка. Эпидемия COVID-19 стала суровым испытанием для глобальных денежных рынков, бизнеса и государственных экономик, но рынок показывает, что инвесторы сохраняют спрос на высококачественных эмитентов», — объясняет управляющий направления «Личный капитал и денежные рынки» ПСБ Юлия Карпова.

Напомним, с конца 2019 года Промсвязьбанк официально является опорным банком оборонно-промышленного комплекса Рф.

По словам Карповой, завлеченные средства банк направит на развитие кредитования.

Устроителями размещения выпуска серии 003Р-01 выступили Газпромбанк, Россельхозбанк, Совкомбанк и ПСБ. Техно часть размещения состоится 25 июня на Столичной бирже.

Источник: banki.ru

деньги