Пока рано гласить о повышении зарплат депутатам — Разумков

По воззрению спикера ВР, этот вопросец должен быть связан с ростом экономики, ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства), благосостояния людей и развитием страны.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес в эфире 1-го из телеканалов, отвечая на вопросец о необходимости увеличения заработной платы депутатам.

Читайте такжеНАПК проверит депутата ОПЗЖ из-за гулянки его супруги в Москве

«Я считаю, что должен быть достойный уровень оплаты труда. Но должен быть достойный уровень оплаты труда всех … Мне кажется, что на уровне той зарплаты, которая есть в государстве, на уровне той малой зарплаты, которая сейчас есть у наших граждан, гласить о повышении зарплаты для народных депутатов, — пока рано, мягко говоря», — отметил председатель ВР.

Он считает, что этот вопросец должен быть связан с ростом экономики, ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства), благосостояния людей и развитием страны.

«А сейчас гласить только о для себя — я думаю, что это не совершенно верно. И с экономической, и с политической, и с моральной точки зрения», — произнес Разумков.

Спикер также добавил, что заработные платы депутатов «даже незначительно выросли». «Моя зарплата за год выросла на 3000 гривен, если я не ошибаюсь. Поэтому что есть индексация», — поведал он.

В то же время, отметил Разумков, подымать на данный момент вопросец о каком-то значимом росте заработной платы депутатов — это «некорректно и несвоевременно».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы