«ПриватБанк» разрешил оплачивать покупки иной картой при нехватке средств на главный

Новенькая разработка работает на POS-терминалах банка.

Наикрупнейший банк Украины «ПриватБанк» запустил в сети собственных POS-терминалов новейшую технологию, которая дозволит оплачивать покупки с хоть какой карты «ПриватБанка», привязанной к «Приват24», если на главный карте клиента не хватает средств.

О этом сказала пресс-служба банка.

«Сейчас, если при оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) продукта через терминал на кассе не хватает средств на карте, не надо находить другую карту либо доставать наличные. POS-терминалы «ПриватБанка» сами проверят наличие нужной суммы на остальных картах клиента и предложат окончить покупку», — говорится в сообщении.

Читайте также»Приватбанк» запустил единое приложение «Приват24» для физлиц и бизнеса

Отмечается, что для этого необходимо избрать конкретно на POS-терминале карту, с которой желаете произвести оплату покупку, и подтвердить оплату. В качестве другой карты быть может выбрана неважно какая карта клиента, которая подключена к «Приват24».

Как докладывал УНИАН, «ПриватБанк» запустил в Украине новейший сервис, который дозволяет получить наличные при оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу) покупок банковской картой на кассе гипермаркетов и остальных торговых точек, без необходимости применять банкоматы.

Справка УНИАН. «ПриватБанк» (г. Днепр) работает на рынке Украины с 1992 года и является наикрупнейшим банком по размеру активов. Банк находится в принадлежности страны с декабря 2016 года.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы