Путин предложил повысить НДФЛ для богатых — planet-market.ru

Президент Рф Владимир Путин предложил с 1 января 2021 года повысить ставку НДФЛ с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает выше 5 млн рублей в год. О этом он объявил во время видеообращения к россиянам.

«На данный момент с учетом новейшего свойства администрирования, внедрения цифровых технологий возникла возможность распределять налоговую нагрузку наиболее дифференцированно и направлять доп денежные поступления на решение определенных важных для общества задач», — отметил русский президент.

«В данной нам связи предлагаю последующее: с 1 января грядущего года поменять ставку налога на доходы физических лиц с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает выше 5 миллионов рублей в год», — заявил Владимир Путин. Он уточнил, что завышенной ставкой будут облагаться не все доходы, а лишь та их часть, которая превосходит 5 млн рублей в год.

Эта мера даст бюджету порядка 60 миллиардов рублей, отметил русский президент. «Эти средства предлагаю окрасить, как молвят спецы, защитить от хоть какого другого использования и мотивированным образом направлять на исцеление малышей с томными редчайшими болезнями», — добавил Владимир Путин.

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Источник: banki.ru

деньги