Нефть дешевеет на фоне опасений относительно 2-ой волны коронавирус

Стоимость Brent свалилась до 39,91 бакса за баррель, а WTI — до 37,7 бакса за баррель.

Цены на нефть падают на фоне роста количества новейших случаев инфецирования COVID-19 в ряде государств и опасений относительно 2-ой волны заболевания, также на фоне роста припасов нефти в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Читайте такжеСтраны ОПЕК+ продлили контракт о понижении добычи нефти до конца июля

О этом докладывает «Финансовая правда».

«На 7:55 мск августовские фьючерсы на нефть Brent на английской бирже ICE Futures торговались по 39,91 бакса за баррель — это на 0,4 бакса ниже цены на закрытие предшествующей сессии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что августовские фьючерсы на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) торговались по 37,7 бакса за баррель — это на 0,31 бакса ниже цены на закрытие предшествующей сессии.

По состоянию на 9:35 августовские фьючерсы на WTI торгуются по 37,76 бакса, августовские фьючерсы на Brent — по 40,00 баксов.

«Суровое беспокойство вызывает рост количества заражений COVID-19 в нескольких американских штатах, включая Калифорнию, Техас и Флориду.

Есть опаски, что сняты ограничения могут возвратиться назад», — заявил аналитик Tyche Capital Advisors Тарик Захир, которого цитирует MarketWatch.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы