Сбербанк заключил кредитное соглашение с «Аэрофлотом» на 31 миллиардов рублей — planet-market.ru

Сбербанк заключил с компанией «Аэрофлот» кредитное соглашение на сумму 31 миллиардов рублей сроком на 5 лет. О этом сказали в банке, уточнив, что заемщик планирует навести кредитные средства на оплату текущих расходов на авиакеросин, наземное сервис, приобретение запчастей и ремонт авиатехники, выплату зарплаты, оплату серьезных вложений и расходов по лизингу воздушных судов.

В качестве обеспечения по кредиту планируется получение гос гарантии РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

«В истинное время мы смотрим оживление авиаперевозок. Кредит дозволит компании обслуживать текущие расходы и делать обязательства перед партнерами до полного восстановления рынка», — отметил 1-ый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

В мае говорилось, что Сбербанк и «Аэрофлот» согласовали реструктуризацию лизинговых обязанностей авиакомпании.

В июне СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) написали, что власти разглядывают возможность докапитализировать «Аэрофлот» на 80 миллиардов рублей: а именно, описывался вариант, при котором правительство вложит в авиакомпанию 50 миллиардов, а другие 30 миллиардов могут выделить ВТБ и Русский фонд прямых инвестиций. По словам министра транспорта РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Евгения Дитриха, «необходимость оплаты труда персонала в критериях, когда авиаперевозки не восстановились, для «Аэрофлота» — суровая неувязка».

Дитрих: вероятен выкуп допэмиссии «Аэрофлота» банками и государством

Вопросец о источниках оплаты данной доборной эмиссии на данный момент рассматривается.

Источник: banki.ru

деньги