В Минтруде поведали, сколько россиян получают пенсии — planet-market.ru

Пенсии в Рф получают 42 млн человек, сказала в пн замминистра труда и социальной защиты РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Ольга Баталина в эфире телеканала «Наша родина-24».

«42 миллиона человек в нашей стране — это получатели пенсий, при этом различных пенсий. Это пенсии по старости, по потере кормильца, по инвалидности, это социальные пенсии. Это все люди, которые рассчитывают на суровую, достаточную поддержку страны в период, когда они уже не могут трудиться в том числе», — произнесла она.

Баталина также прокомментировала поправку к Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о индексации пенсий не пореже 1-го раза в год: «Конституционная защита этих гарантий значит, что пенсия в Русской Федерации увеличивается и увеличивается не пореже раза в год. Сам порядок увеличения пенсий предусматривается федеральными законами. Естественно, весьма много деталей в процедуре увеличения, предназначения пенсий. Но принципиально, что независимо от того, как будет складываться финансовая ситуация, правительство гласит, что это наш главный ценность, что мы постоянно поддержим людей, которые получают пенсию, поэтому что мы осознаем, что для их это главный источник дохода. Потому этот источник дохода любой год будет индексироваться».

Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков сказал, что выше 7 трлн рублей было ориентировано на выплату пенсий в 2019 году, это выше 88% бюджета Пенсионного фонда Рф.

Источник: banki.ru

деньги