«Рыбы – интуитивные люди»: глава Минэнерго полагается на «интуицию» и астрологию при подборе кадров

По словам главы ведомства, она весьма отлично ощущает людей, и признательна Богу за свою интуицию.

И.о. министра энергетики Ольга Буславец призналась, что при подборе людей в свое ведомство полагается на свое чутье, так как верует, что гороскоп обеспечил ей сильную интуицию.

Читайте такжеБуславец собралась провести опыт — закрыть шахту в «каком-то моногороде»

Такое заявление Буславец сделала в интервью «Экономической правде», при обсуждении кандидатур на должность «угольного» замминистра. Журналист именовал несколько кандидатов, и предложил главе ведомства расставить их по приоритетности.

«У всякого есть масса плюсов и какие-то минусы, с которыми можно считаться. Я не желала бы расставлять ценности либо отдавать кому-то предпочтения, так как с этими людьми я познакомилась на собеседованиях.

Скажу для вас честно, что время от времени на этих собеседованиях я прислушиваюсь к собственной интуиции, поэтому что весьма отлично чувствую людей. Я рождена под знаком рыб, это весьма интуитивные люди, меня эта интуиция весьма нередко выручала и берегла, потому благодарю Бога, что она у меня есть», — отметила Буславец.

Справка УНИАН. Буславец была назначена на должность заместителя министра Минэкоэнерго с возложением обязательств главы ведомства посреди апреля. Кандидатуру одобрил премьер-министр Денис Шмигаль, ранее работавший топ-менеджером в компании «ДТЭК-Западэнерго».

Председатель профильного энергетического комитета парламента Андрей Герус заявил, что с легкой руки Буславец во время пребывания на посту управляющего директората энергетических рынков Министерства энергетики собственного времени была принята популярная формула «Роттердам+». Как понятно, доходы от данной скандальной формулы получил ДТЭК.

Как докладывал УНИАН,  ранее временный министр скандальным образом решила отключить три атомных энергоблока и понизить мощность еще на 5 блоках муниципального компании «Энергоатом», производящем самую дешевенькую электроэнергию в стране. Это отдало возможность остальным видам генерации, а конкретно угольной и солнечной, сохранить свои доходы.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы